Выходит дебютный альбом группы The Chicago Transit Authority

Выходит дебютный альбом группы The Chicago Transit Authority

28.04.1969

В этот день в 1969 году выходит дебютный альбом группы с длинным названием The Chicago Transit Authority. Альбом был безымянный. Но и последующие альбомы этой команды обозначались лишь названием самой команды плюс порядковый номер. 

Однако в дальнейшем название команды было сокращено для удобства до одного слова Chicago. Группа изначально задумывалась как коллектив, исполняющий музыку нового направления, которое получило название джаз-рок. То есть настоящего динамичного джаза, исполняемого медной духовой секцией, но с истинно рок-н-ролльным чувством.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin